Messages

Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)

Atome B1 / B2 / B3

Directeur Atome: Jonathan St-Jean
Directeur technique: Stephane Belley

 

B1

Entraîneur-chef: Pascal Gauthier

(G) Félix Degagnier-Gauthier

(D) Alexis Oeullette

(A) Rémi Boisvert
(A) Ludovic Dufour

(A) Félix St-Pierre
(A) Louis-Charles Boisvert

(A) Fréderik Foster
(A) Dérick Aumais

(A) William Tremblay
(A) Xavier Gaudet

(A) Cedric Lemay
(A) Jonathan Niquay

​(A) Alexandre Syrard

B2

Entraîneur-chef: Martin Julien

(G) Marc-Antoine Soucy

(D) Thomas Lachapelle
(D) Lucas Brunet
(D) Thomas Degranpré
(D) Théo Beauséjour

(A) Éloi Julien
(A) Arnaud Lépine
(A) Charles Noel

(A) Mathis Tremblay
(A) Louis Lanctôt

(A) Shawn Huppé
(A) Olivier Beauchamp

(A) Olivier Perreault

B3

Entraîneur-chef: Martin Dulong

(G) Josh Beriault
(G) Xavier Lespérance

(D) Arnaud Dulong
(D) Olivier Cantin

(D) Florence Rousselle

(A) Victor Charron
(A) Lucas St-Denis-Dion

(A) Laurent Desrosiers
(A) Cédrik Pilon

(A) Antonin Pellerin
(A) William Pimparé

(A) Mily-Anne Carbonneau
(A) Xavier Stafford

(A) Alec Aubin

Social

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Partenaires

Ligue Intercités Hockey Laurentides-Lanaudière-Laval
HMBerthier
Coupe Dodge
Ligue Rive-Nord
Hockey Québec
Kubota Joliette
AHM St-Gabriel
Pionniers de Lanaudière
Hockey Canada
Classement POC