Messages

**MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés**

Atome B1 / B2 / B3

Directeur Atome: Jonathan St-Jean
Directeur technique: Stephane Belley

 

B1

Entraîneur-chef: Pascal Gauthier

(G) Félix Degagnier-Gauthier

(D) Alexis Oeullette

(A) Rémi Boisvert
(A) Ludovic Dufour

(A) Félix St-Pierre
(A) Louis-Charles Boisvert

(A) Fréderik Foster
(A) Dérick Aumais

(A) William Tremblay
(A) Xavier Gaudet

(A) Cedric Lemay
(A) Jonathan Niquay

​(A) Alexandre Syrard

B2

Entraîneur-chef: Martin Julien

(G) Marc-Antoine Soucy

(D) Thomas Lachapelle
(D) Lucas Brunet
(D) Thomas Degranpré
(D) Théo Beauséjour

(A) Éloi Julien
(A) Arnaud Lépine
(A) Charles Noel

(A) Mathis Tremblay
(A) Louis Lanctôt

(A) Shawn Huppé
(A) Olivier Beauchamp

(A) Olivier Perreault

B3

Entraîneur-chef: Martin Dulong

(G) Josh Beriault
(G) Xavier Lespérance

(D) Arnaud Dulong
(D) Olivier Cantin

(D) Florence Rousselle

(A) Victor Charron
(A) Lucas St-Denis-Dion

(A) Laurent Desrosiers
(A) Cédrik Pilon

(A) Antonin Pellerin
(A) William Pimparé

(A) Mily-Anne Carbonneau
(A) Xavier Stafford

(A) Alec Aubin

Social

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Commanditaires

AHM St-Gabriel
Kubota Joliette
HMBerthier
Ligue Rive-Nord
Hockey Québec
Classement POC
Hockey Canada
Coupe Dodge
Pionniers de Lanaudière
Ligue Intercités Hockey Laurentides-Lanaudière-Laval