Messages

Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)

Atome C1 / C2

Directeur Atome: Jonathan St-Jean
Directeur technique: Stephane Belley

 

C1

Entraîneur-chef: Stéphane Ducharme

(G) Mattéo Fazioli

(A) Rémi Ducharme
(A) Aleck Moffat

​(A) Félix Payette
(A) Sarah Cardin

(A) Ludovic Riopel
(A) Félix Desjardins

(A) Mathis Robitaille
(A) Alec Bruneau

(A) Éliott Saulnier
(A) Ryan Oke

(A) Jimmy Boudreau
(A) Tesla Lévesque

C2

Entraîneur-chef: Martin Alarie

(G) Lucas Martel-Santos
(G) Emmanuel Daoust

(D) Jacob Robichaud
(D) Édouard Robichaud

(A) Maxime Alarie-Aubin
(A) Charlot Alarie-Aubin

(A) Dylan Lachance
​(A) Louca Dufour

(A) Thomas Lespérance
(A) Medrik Babineau

(A) Bianka Bilodeau-Léveillé
(A) Édouard Provost
(A) Samuel Paquette

Social

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Partenaires

Hockey Québec
Hockey Canada
Coupe Dodge
Pionniers de Lanaudière
HMBerthier
Ligue Rive-Nord
AHM St-Gabriel
Kubota Joliette
Ligue Intercités Hockey Laurentides-Lanaudière-Laval
Classement POC