Messages

Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)

Atome Camp Double lettre groupe

Directeur Atome: Jonathan St-Jean
Responsable de camp: 

Équipe 1

(D) Emerick Tessier
(D) Benjamin Deschesnes
(D) Malick Sobrani
(D) Olivier Cantin

(A) Etienne Tessier
(A) Malik Cadieux
(A) Emile Heroux
(A) Alexis Desrosiers
(A) Etienne Pilon 
(A) Antoine Sarrazin
(A) Frederick Doré

Équipe 2

(D) Hayden Gagnon
(D) Maxime Boisvert
(D) Benjamin Martel

(A) Malik Riopel
(A) Tristan Champagne
(A) Émile Tremblay
(A) Maya Vincellette
(A) Benjamin Grégoire
(A) Victor Charron
(A) Éloi Julien

Équipe 3

(D) Jamie Bertrand
(D) Maxime Bertrand
(D) Théo Beauséjour
(D) Florence Roussel

(A) Lucas Hénault
(A) Maxime Vernier
(A) William Nadeau
(A) Olivier Robillard
(A) Gabriel Morissette
(A) Raphael Boudreault
(A) Raphael Hétu

Équipe 4

(D) Nicolas Deziel
(D) Victor Rocheleau
(D) Jérémy Caron
(D) Louis Lanctôt

(A) Tristan Paquin
(A) Nayden St-Jean
(A) Émile Thuot
(A) Zachary Wolfe
(A) Thomas Bérubé
(A) Lucas St-Denis Dion
(A) Ludovick Riopel

Équipe 5

(D) Nicolas Bilodeau
(D) Xavier Paradis
(D) Théo Laforest
(D) Loik Bourassa

(A) Éloi Lagassé
(A) Noah Beauchamps
(A) Louka Mathieu
(A) Justin Drainville
(A) Alexis Dumont
(A) Ludovick Dufour
(A) Arnaud Lépine

Social

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Partenaires

Classement POC
Coupe Dodge
AHM St-Gabriel
Pionniers de Lanaudière
Hockey Canada
HMBerthier
Hockey Québec
Ligue Intercités Hockey Laurentides-Lanaudière-Laval
Ligue Rive-Nord
Kubota Joliette