Messages

Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)

Bantam Double Lettre groupe

Directeur Bantam: Sylvain Deschênes
Responsable de camp: Jocelyn Roy
Directeur technique: Stephane Belley

Équipe 1

(G) Alexis Lavergne
(G) Thomas Mayer
(G) Frederick Tremblay

(D) Benjamin Côté
(D) Élie Gaudet
(D) Antonin Rondeau
(D) Charles Tessier

(A) Alexis Bellehumeur
(A) Jacob Biron
(A) Émile Courtois
(A) Léo Forget
(A) Alexis Normand-Pié
(A) Simon-Olivier Roy

Équipe 2

(G) Alexis Lessard
(G) William Stafford

(D) Emerick Arnault
(D) Philippe Desmarais
(D) Jean-Félix Dufour

(A) Zachary Coutu
(A) Alexis Croistière
(A) Mathis Hénault
(A) William Létourneau
(A) Jérôme Roberge
(A) Andy Simony

Équipe 3

(G) Zachary Boudreau
(G) Noah Landry
(G) Lucas Roy

(D) Mederick Champagne
(D) Loik Lagassé
(D) Ély Plante

(A) Jacob Audet
(A) Raphael Bélanger
(A) Jason Bermingham
(A) Félix-David Figueroa
(A) Jacob Gagnon
(A) Cédrick Langlois

Social

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Partenaires

Coupe Dodge
Kubota Joliette
Ligue Rive-Nord
AHM St-Gabriel
Pionniers de Lanaudière
Hockey Québec
Ligue Intercités Hockey Laurentides-Lanaudière-Laval
HMBerthier
Classement POC
Hockey Canada