Messages

**MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés**

Bantam Camp Simple lettre groupe

Directeur Atome: Sylvain Deschênes
Responsable de camp: Michel Grenier

 

Groupe 1

(G) Émile Boucher
(G) Simon Champagne-Fortin

(D) François Caron
(D) Mathis Ladouceur
(D) Elliot Poisson
(D) Jacob Isabelle

(A) Tristan Béland
(A) Guillaume Savignac
(A) Jacob Fréchette
(A) Gabriel Plante
(A) Alexis Simard
(A) Félix Bellemare
(A) Lucas Desroches
(A) Gérémy Marcil
(A) Benajmin Blouin
(A) Gabriel Migué
(A) Kevin Paquet
(A) Olivier Bergeron

Groupe 2

(G) Zachary Boudreau

(D) Julien B. Ouellette
(D) Élie Valade
(D) Anabel Marsolais
(D) Louis-Philippe Gouin
(D) Xavier Pichette

(D) Élie Martel

(A) Vincent Dobruk
(A) Clovis Bergeron
(A) Ludovic Froment
(A) Samuel Laramée
(A) Kaylen Dansereau
(A) Zachary Vézina
(A) Gabriel Martello
(A) Max-Émile Renaud
(A) Jean-Félix Dufour
(A) Jean-Simon Lemire

Groupe 3

(G) Xavier Loranger

(D) Joey Lagacé
(D) Louis-Simon Desmarais
(D) Jean-Simon Gaudet
(D) Loik Caty
(D) Yoan Caty

(A) Jérôme Lefebvre
(A) Jérémy Grenier
(A) Maxime Veilleux
(A) Tristan Baril
(A) Marc-Alexandre Duval
(A) Antoine Goyet
(A) Nathan Plante
(A) Samuel Bélanger
(A) Mikael Dupont
(A) Antoine Comtois
(A) William Létourneau

Groupe 4

(G) Frederic Tremblay

(D) Olivier Grégoire
(D) Nicolas Lépine
(D) Samuel Paquin
(D) Jacob Bernard

(A) Thomas Desrochers
(A) Machael Mongrain
(A) Antoine Degrandpré
(A) Jérémie Plumus
(A) Benjamin Venne
(A) Justin Desmarais
(A) Thomas Faubert
(A) Émilien Marchand
(A) Émile Comtois
(A) Eugénie Dion
(A) Dany Deblois
(A) Félix-David Figueroa

Social

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Commanditaires

Coupe Dodge
Hockey Canada
Hockey Québec
Ligue Intercités Hockey Laurentides-Lanaudière-Laval
Classement POC
AHM St-Gabriel
Pionniers de Lanaudière
Kubota Joliette
HMBerthier
Ligue Rive-Nord