Messages

Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)

Bantam Camp Simple lettre groupe

Directeur Atome: Sylvain Deschênes
Responsable de camp: Michel Grenier

 

Groupe 1

(G) Émile Boucher
(G) Simon Champagne-Fortin

(D) François Caron
(D) Mathis Ladouceur
(D) Elliot Poisson
(D) Jacob Isabelle

(A) Tristan Béland
(A) Guillaume Savignac
(A) Jacob Fréchette
(A) Gabriel Plante
(A) Alexis Simard
(A) Félix Bellemare
(A) Lucas Desroches
(A) Gérémy Marcil
(A) Benajmin Blouin
(A) Gabriel Migué
(A) Kevin Paquet
(A) Olivier Bergeron

Groupe 2

(G) Zachary Boudreau

(D) Julien B. Ouellette
(D) Élie Valade
(D) Anabel Marsolais
(D) Louis-Philippe Gouin
(D) Xavier Pichette

(D) Élie Martel

(A) Vincent Dobruk
(A) Clovis Bergeron
(A) Ludovic Froment
(A) Samuel Laramée
(A) Kaylen Dansereau
(A) Zachary Vézina
(A) Gabriel Martello
(A) Max-Émile Renaud
(A) Jean-Félix Dufour
(A) Jean-Simon Lemire

Groupe 3

(G) Xavier Loranger

(D) Joey Lagacé
(D) Louis-Simon Desmarais
(D) Jean-Simon Gaudet
(D) Loik Caty
(D) Yoan Caty

(A) Jérôme Lefebvre
(A) Jérémy Grenier
(A) Maxime Veilleux
(A) Tristan Baril
(A) Marc-Alexandre Duval
(A) Antoine Goyet
(A) Nathan Plante
(A) Samuel Bélanger
(A) Mikael Dupont
(A) Antoine Comtois
(A) William Létourneau

Groupe 4

(G) Frederic Tremblay

(D) Olivier Grégoire
(D) Nicolas Lépine
(D) Samuel Paquin
(D) Jacob Bernard

(A) Thomas Desrochers
(A) Machael Mongrain
(A) Antoine Degrandpré
(A) Jérémie Plumus
(A) Benjamin Venne
(A) Justin Desmarais
(A) Thomas Faubert
(A) Émilien Marchand
(A) Émile Comtois
(A) Eugénie Dion
(A) Dany Deblois
(A) Félix-David Figueroa

Social

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Partenaires

HMBerthier
Ligue Rive-Nord
Hockey Québec
Hockey Canada
Pionniers de Lanaudière
Ligue Intercités Hockey Laurentides-Lanaudière-Laval
Coupe Dodge
Kubota Joliette
Classement POC
AHM St-Gabriel