Messages

Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021

Camp M9 (Novice)

Directeur de catégories : Tony Maiorano

Entraîneur-Maître: Tony Maiorano

Directeur de camp: Eric Landry

Groupe 1
Mardi 6 octobre 17h30, Crabtree
Dimanche 11 octobre 10h30, Joliette

(G) Eloi Dulong
Jacob Brière
Malek Brousseau
Olivier Rousselle
Alexis Blanchard
Mathis Boily
Nathan Chabot
Eloi Houle
Nolan Lefrancois
Henri Massicotte
Antoine Morrissette
Jacob Adam
Zach Bateman
Ryan Lemay
Thomas Lepine
Liam Riopel
Loic Brazeau
Edouard Landry

Groupe 2
Jeudi 8 octobre 17h30, Crabtree
Dimanche 11 octobre 8h30, Joliette

(G) Eloi Veillette
Emile Deblois
Louka Granger
Nicolas Lippe
Nathan Tessier
Guillaume Forest
Roman Bordeleau
Antoine Gagnon
Nathan Goulet
Ludovic Labelle
Alexis Desrosiers
Nathan Dupuis
Olivier Ferron
James Bissonnette
Felix Geoffroy
Charlie Dufour
Zack Beaulieu
Ludovic Houle

Groupe 3
Samedi 10 octobre 9h30, Joliette
Dimanche 11 octobre 11h30, Joliette

(G) Jacob Marcoux
Jeremy Briere
Theo Chretien
Elie C. Desjardins
James Donckerwolcke
Ludovik Lachance
Mikael Lachance
Zack Perreault
Milan Trottier
Philippe Comtois
Laurent Courtois
Isaac Bellerose
Gabriel Blain
Jeremy Boucher
Zack Boulard
Salomee Brazeau
Elliot Lamoureux
Thomas Guilbeault

Groupe 4
Dimanche 11 octobre 9h30, Joliette

(G) Antoine Lanctot
Anthony Malenfant
Rafael Parent-Lafreniere
Adam Payette
Jeremy Peloquin
Gabriel Desrosiers
Zack Leonard
Alexandre Beaulieu
Maxime Denomme
Olivier Denomee
Jacob Ducharme
Alexe Hetu
Michael Lafleur
Nathan Pilon
Liam Ratelle
Eliott Roberge
William Simard
Emile Thibodeau

 

Social

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Partenaires

AHM St-Gabriel
Hockey Canada
Classement POC
Pionniers de Lanaudière
Ligue Intercités Hockey Laurentides-Lanaudière-Laval
Hockey Québec
Coupe Dodge
Kubota Joliette
HMBerthier
Ligue Rive-Nord