Messages

Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021Groupe mise à jour dans l'onglet Camp 2020-2021

M11 AA-BB (Atome)

Directeur de catégories : Michel Rousselle

Directeur de Camp: Stéphane Ducharme

Directeur Technique et Développement: Martin Boulanger

Directeur Technique adjoint et Développement Défenseur: André Lachance

***

Processus d’évaluations pour les joueurs double lettres.
Voici de quelle façon seront évalués les joueurs double lettres avant d’effectuer les premiers retranchements.
Évaluation 1 : plateaux chronométrés livrés et supervisés par Stéphane Ducharme, Directeur de camp et l’équipe d’évaluations.
Évaluation 2 : évaluation globale lors d’une pratique livrée par Martin Boulanger Directeur technique, assisté d’entraîneur de l’association et supervisé par Stéphane Ducharme, Directeur de camp et l’équipe d’évaluations.
Évaluation 3 : match intra-groupe avec les gardiens

M11 AA (Atome)

(G) Theo Adam
(G) Ludovic Dansereau
Theo Laforest
Gabriel Morrissette
Justin Drainville
Raphael Hetu
Alexis Desrosiers
Maya-Jade Vincelette
Olivier Robillard
Benjamin Gregoire
Malik Croisetiere
Zachary Wolfe
Felix Granger
Raphael Rainville
Benjamin Deschenes
Xavier Paradis
Samuel Malo
Maxim Bertrand

M11 BB (Atome)

(G) Antoine St-Pierre
(G) Shawn-William Coutu
Emyl Beauregard
Jerome Venne
Remi Leduc
Noah Perreault
Thomas Berube
Malik Bissonnette
Joemi Loisel
Tyson Bissonnette
Maxim Boisvert
Charles-Edouard Hinse
Logan Bougie
William Cruickshank
Laurent Breault
Albert Landry
Alek Deschenes
Emile Trottier

Social

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Partenaires

Kubota Joliette
AHM St-Gabriel
HMBerthier
Classement POC
Ligue Rive-Nord
Pionniers de Lanaudière
Ligue Intercités Hockey Laurentides-Lanaudière-Laval
Coupe Dodge
Hockey Québec
Hockey Canada