Messages

Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)

Novice B

Directeur Novice: Tony Maiorano
Entraîneur-Maître: Tony Maiorano
Directeur technique: Stephane Belley

Les équipes sont maintenant confirmées

Félicitations à vous tous !!

Novice B1

Entraîneur-chef: Éric Landry
(G) (A) Loik Bibeau
(G) (A) Océanne Côté
​(A) Albert Landry
(A) Rémi Leduc
(A) Alice Lavallée
(A) Maxence Lavallée
(A) Élie Brunet
(A) Benjamin Mailloux
(A) Raphael Boudreau
(A) Caleb Codere
(A) Félix St-Amour
(A) Thomas Roy

(A) Gabriel Normandin
 

Novice B2

Entraîneur-chef: Marc-Antoine Deblois
(G) Shawn-William Coutu

​(A) Lucas Deblois
(A) Jacob Nicoletti-Strutevant
(A) William Cruickshank
(A) Anthony Saulnier
(A) Émerik Ducharme
(A) Jérémy Caron
(A) Tyson Bissonnette
(A) Noah Riopel
​(A) Louka Beauséjour
(A) Alek Deschenes
(A) Charles Buissières
(A) Edouard Lacroix

 

Novice B3

Entraîneur-chef: Dany Hinse
(G) Ludovick Dansereau
(A) Charles-Édouard Hinse
(A) Eliott Neveu
(A) Zachary Bourgeois
(A) Louka Desjardins
(A) Simon Gagné
(A) Fréderick Doré
(A) Jacob Blouin
(A) Nathan Charbonneau
(A) Liam Parent
(A) Loic Gleeson
(A) Massimo Fazioli

Social

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Partenaires

Pionniers de Lanaudière
AHM St-Gabriel
Ligue Intercités Hockey Laurentides-Lanaudière-Laval
Hockey Canada
Coupe Dodge
Ligue Rive-Nord
Classement POC
HMBerthier
Hockey Québec
Kubota Joliette