Messages

Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)

Novice C

Directeur Novice: Tony Maiorano
Entraîneur-Maître: Tony Maiorano
Directeur technique: Stephane Belley

Les équipes sont maintenant confirmées

Félicitations à vous tous !!

Novice C1

Entraîneur-chef: Martin Perreault
(G) (A) 
Charles Couture-Perreault
(G) (A) Noah Perreault
(A) Rafael Adam-Whitlock
(A) William Adam-Whitlock
​(A) Evan Perreault
(A) Sunny Laplante
(A) Pierre-Lucas Renaud
(A) Lyam Léonard
(A) Annael Lapointe
(A) Thomas Lépine
(A) Liam Lévesque
(A) Alexis Ottawa
(A) Frédérique Robichaud

 

Novice C2

Entraîneur-chef: Frederick Plante
(G) (A) Zachary Brunet (blessé)
(G) Antoine St-Pierre
(A) Tristan Desfosses
(A) André Martel-Santos
(A) Jérôme Venne
(A) Nathan Roy
(A) Éthyen Plante
(A) William Fillion
(A) Malik Bissonnette
(A) Loic Dumas
(A) Amélie Paquette
(A) Derick Fecteau
(A) Alexy Landriau

Social

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Partenaires

Hockey Québec
AHM St-Gabriel
Hockey Canada
Coupe Dodge
HMBerthier
Kubota Joliette
Ligue Rive-Nord
Ligue Intercités Hockey Laurentides-Lanaudière-Laval
Pionniers de Lanaudière
Classement POC