Messages

**MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés**

Novice groupe 2

Directeur Pré-Novice: Tony Maiorano
Entraîneur-Maître: Tony Maiorano
Responsable de camp: Francis Morrisette
Directeur technique: Stephane Belley

Mardi 16 octobre à 17h30 (Crabtree) 2 vs 1
Samedi 20 octobre à 10h30 (Joliette) 3 vs 2
Dimanche 21 octobre à 10h30 (Joliette) 1 vs 3

Tous les gardiens doivent être présent durant les parties de son groupe.

Les groupes ne sont pas les équipes finales. Les groupes sont toujours en évaluation.

Gardiens

(G) Noah Perreault
(G) Océanne Côté

(G) Ludovick Dansereau
(G) Loik Bibeau
(G) Zachary Brunet (blessé)
 

Équipe 1

(A) Thomas Roy
(A) Massimo Fazioli
(A) Noah Riopel

(A) Jacob Blouin
(A) Eliott Neveu

(A) Nathan Charbonneau
(A) Émerik Ducharme
(A) Fréderick Doré
(A) Charles-Édouard Hinse
(A) Liam Parent
 

Équipe 2

(A) Jérémy Caron
(A) 
Félix St-Amour
(A) Louka Desjardins
(A) Gabriel Normandin
​(A) Simon Gagné
(A) Rémi Leduc
(A) Anthony Saulnier
(A) Alek Deschenes
(A) Loic Gleeson
(A) Raphael Boudreau
(A) Tyson Bissonnette
 

Équipe 3

(A) Élie Brunet
(A) William Cruickshank

(A) Maxence Lavallée
(A) Sunny Laplante

(A) Charles Buissières
​(A) Lucas Deblois

(A) Louka Beauséjour
(A) Zachary Bourgeois
(A) Benjamin Mailloux
(A) Caleb Codere
(A) Albert Landry

Social

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Commanditaires

Hockey Québec
Hockey Canada
Pionniers de Lanaudière
HMBerthier
AHM St-Gabriel
Kubota Joliette
Ligue Rive-Nord
Classement POC
Coupe Dodge
Ligue Intercités Hockey Laurentides-Lanaudière-Laval