Messages

**MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés****MISE À JOUR (15 octobre 2018) les équipes Novice sont maintenant affichés**

Novice groupe 3

Directeur Pré-Novice: Tony Maiorano
Entraîneur-Maître: Tony Maiorano
Responsable de camp: Francis Morrisette
Directeur technique: Stephane Belley

Vendredi 19 octobre à 17h00 (Joliette) 2 vs 1
Dimanche 21 octobre à 9h30 (Joliette) 1 vs 2

Tous les gardiens doivent être présent durant les parties de son groupe.

Les groupes ne sont pas les équipes finales. Les groupes sont toujours en évaluation.

Gardiens

(G) (A) Charles Couture-Perreault
(G) Antoine St-Pierre
 

Équipe 1

(A) Malik Bissonnette
(A) Loic Dumas
(A) Gabriel Landry
(A) Alice Lavallée
(A) Éthyen Plante
(A) William Adam-Whitlock
(A) Rafael Adam-Whitlock
(A) Thomas Lépine
(A) Frédérique Robichaud
(A) William Fillion
(A) Liam Lévesque
(A) Edouard Lacroix
(A) Jacob Nicoletti-Strutevant

Équipe 2

(A) Alexy Landriau
(A) Derick Fecteau
(A) Annael Lapointe

(A) Tristan Desfosses
(A) Amélie Paquette
(A) Alexis Ottawa
(A) Nathan Roy
(A) Lyam Léonard
(A) Jérôme Venne
(A) Pierre-Lucas Renaud
​(A) Evan Perreault
(A) André Martel-Santos

Social

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Commanditaires

Coupe Dodge
Pionniers de Lanaudière
Classement POC
HMBerthier
Ligue Intercités Hockey Laurentides-Lanaudière-Laval
Hockey Canada
AHM St-Gabriel
Ligue Rive-Nord
Hockey Québec
Kubota Joliette