Messages

Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)Onglet Camp 2019-20 » Pee-Wee Camp Double Lettre (Mise à jour 15-04-2019 10h51)Onglet Camp 2019-20 » Atome Camp Double Lettre (Mise à jour 23-04-2019 11h44)Onglet Camp 2019-20 » Bantam Camp Double Lettre (Mise à jour 19-04-2019 12h39)Onglet Camp 2019-20 » Midget Camp Double Lettre (Mise à jour 01-05-2019 10h37)

PeeWee Camp Double Lettre

Directeur PeeWee:
Responsable de camp: Éric Piette
Diresteur technique: Stephane Belley

Équipes Camp Double Lettre
 

Équipe 1

Gabriel Diotte
Xavier Loisel
Noah Fontaine
Félix Charland
Jacob Guévremont
Camille Poulin
Théo Adam
Dylan Lanctôt
Nathan Vallée
Alexis Landreville

Équipe 2

Xavier Bisson
David Langlois
Antoine Guilbeault
Ludovic Guay
Rafael Lajoie
Nathan St-Arnaud
Mathis Riopel
Jacob Boudrias
Charles-Édouard Forget
Yoan Hébert
Zachary Martineau

Équipe 3

Justin Gadoury
Willaim St-Jean
William Berthiaume
Samuel Laquerre
Ysaak De Leemans
Benajmin Boudreau
Félix St-Pierre
Cédric-Olivier Hinse
William Bélanger
Louis Bordeleau

Équipe 4

Nathan Vincellette
Éloi Bérubé
William Casavant
Raphael Saulnier
Lou-Félix Boivin
Isaac Tremblay
Alexis Therrien
Olivier Michaud
Rémi Brouillette
Félix-Olivier Piette

Équipe 5

Ulrick Desgagné
Rosianne Lavallée
Thomas Bordeleau
Xavier Côté
Gabriel Comtois
Maxime Fortin
Raphael Ménard
Émile Marchand
Xavier Maltais
Samuel Charbonneau
Charles-Émile Morin

Horaire Gardiens

Mercredi 1 mai
19h-20h: Tristan Sansregret, Félix-Antoine Tessier, Antoine Gignac
20h-21h: Émile Beauséjour, Justin Bélanger, Félix Morel

Jeudi 2 mai
19h-20h: Antoine Gignac, Alexis Bélisle, Émile Beauséjour
20h-21h: Félix Morel, Tristan Sansregret

Vendredi 3 mai
19h-20h: Justin Bélanger, Émile Beauséjour, Alexis Bélisle
20h-21h: Antoine Gignanc, Félix-Antoine Tessier

Samedi 4 mai
13h-14h: Tristan Sansregret, Félix Morel, Félix-Antoine Tessier
14h-15h: Antoine Gignac, Justin Bélanger, Alexis Bélisle

Mardi 7 mai
19h30-20h30: Félix Morel, Félix-Antoine Tessier, Émile Beauséjour

Jeudi 9 mai
19h-20h: Justin Bélanger, Alexis Bélisle, Tristan Sansregret

Social

Suivez-nous

Dernières nouvelles

Partenaires

AHM St-Gabriel
Coupe Dodge
Pionniers de Lanaudière
Ligue Rive-Nord
HMBerthier
Hockey Canada
Kubota Joliette
Classement POC
Hockey Québec
Ligue Intercités Hockey Laurentides-Lanaudière-Laval